Tras el éxito de su primera edición, Culinary Action! , el taller creado por el Basque Culinary Center y dedicado a emprendedores relacionados con el mundo de la gastronomía, regresa a Madrid este lunes para presentar 9 casos de emprendedores de negocio con éxito en la capital con el objetivo promover la creación y el desarrollo de nuevos conceptos, negocios y espacios dedicados al sector agroalimentario y gastronómico.

Un evento abierto al público y totalmente gratuito que se celebrará en el Hotel Meliá Galgos y que contará con una charla central impartida por Sacha Hormaechea así como ocho gastroemprendedores – destacan Álvaro Castellanos e Iván Morales, artífices de Arzábal, Club A y Lovnis; Miguel Bonet, de The Table By; Javier Goya, Javier Mayor y David Alfonso, creadores de TriCiclo, Tándem y TriCiclo Foodtruck; Carlos Zamora, de La Carmencita, Celso y Manolo y Vaquería Montañesa; Nacho Aparicio y David Yllera, de Mamá Campo, La Cantina de Mamá Campo y La Cocinita de Mamá Campo; Rodrigo García Fonseca y John Husby, de Chuka Ramen Bar; Alberto Martínez, de 1862 Dry Bar y Sala Clamores; y Estanis Carenzo y Pablo Giudice de Sudestada, Chifa, Picsa, Perro Bar, Chifa Boteco y Chifa Camión. – que se encargarán de contar sus experiencias en uno de los sectores más en auge en la actualidad, la gastronomía.

Horario:

9.15 Recepción de asistentes

9.30-10.00 Inauguración / introducción

10.00-10.30 Álvaro Castellanos e Iván Morales, Arzábal, Club A, Lovnis y Arzábal Reina Sofía.

10.30-11.00 Miguel Bonet, The Table By

11.00-11.30 Javier Goya, Javier Mayor y David Alfonso, TriCiclo, Tándem y TriCiclo Foodtruck.

11.30-12.00 PAUSA CAFÉ

12.00-12.30 Carlos Zamora, La Carmencita, Celso y Manolo y Vaquería Montañesa.

12.30-13.00 Nacho Aparicio y David Yllera, Mamá Campo (restaurante y tienda), La Cantina de Mamá Campo y La Cocinita de Mamá Campo. 

13.00-14.00 Charla central: Sacha Hormaechea, SACHA.

14.00-15.30 PAUSA PARA COMER

15.30-16.00 Rodrigo García Fonseca, John Husby y Lorena Mauri, Chuka Ramen Bar y otro local en proyecto. 

16.00-16.30 Alberto Martínez, 1862 Dry Bar y Sala Clamores.

16.30-17.00 Estanis Carenzo y Pablo Giudice, Sudestada, Chifa, Picsa, Perro Bar, Chifa Boteco y Chifa Camión (Bestiario Group).

17.00-17.30 Javier Bonet (Sala de Despiece, Muta y Academia del Despiece).

17.30-18.00 Preguntas finales y Conclusiones del taller.